<optgroup id="j725d"><del id="j725d"></del></optgroup>
<optgroup id="j725d"><del id="j725d"></del></optgroup>

<i id="j725d"></i>
<font id="j725d"></font><delect id="j725d"></delect>

      <delect id="j725d"><option id="j725d"></option></delect>

      首页

      我们还没离婚他们己经在外面生子
      2019-05-03四川-成都
      展开更多
      免费提问 免费在线问律师,获得针对性解答!
      推荐 代红梅律师

      婚姻家庭刑事辩护债权债务

      电话咨询
      3位律师回答
      咨询我

      熊珊珊律师

      2019-05-03回复

      如果对方以夫妻名义生活 可能会构成重婚罪, 具体情况建议委托律师

      展开
      咨询我

      董钢律师

      2019-05-05回复

      你好,你的想法是什么?

      展开

      法律顾问团

      2019-05-03回复

      可以的。

      根据《中华人民共和国婚姻法》规定:
      第二十五条 非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。

      根据国务院办公厅《关于解决无户口人员登记户口问题的意见》(国办发〔2015〕96号)规定:
      (一)不符合计划生育政策的无户口人员。政策外生育、非婚生育的无户口人员,本人或者其监护人可以凭《出生医学证明》和父母一方的居民户口簿、结婚证或者非婚生育说明,按照随父随母落户自愿的政策,申请办理常住户口登记。申请随父落户的非婚生育无户口人员,需一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。

      因此,非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,可按照随父随母落户自愿的政策,申请办理常住户口登记。

      展开

      1分钟提问,最快3分钟解答

      在线问律师

      今日咨询26443条,律师解答40208

      相关问题

      查看更多问题

      成都律师为您服务

      查看更多律师

      热门推荐

      推荐中

      - 已经到底了 -

      没找到满意答案,您可以在线提问

      同省律师 同城律师 专长推荐

      首页> 问律师> 咨询列表> 问题详情

      首页

      我的
      免费咨询
      YOPLAY电子游艺酒店_YOPLAY电子游艺娱乐平台_YOPLAY电子游艺总部 斗罗大陆2绝世唐门| 许志安演唱会遭嘘| 明朝败家子| 鲁豫有约| 北京南站致歉| 镇魂| 宋祖儿| 新加坡| 王力宏| 老司机|